Да
Дарья

подскажите пожалуйста (без подколов желательно)

придумал я одну вещичку каторая понадобится многим жителям земли, хочу запотентовать, прежде чем запотентовать надо эту вещь сделать хоть в одном экземпляре? и к каму можно обратится по поваду помощи в её сборке, этим инженеры занимаются или кто?

Виктория Опря

Есть люди, которые занимаются изготовлением "...вещички каторая понадобится многим жителям земли.. " и есть все остальные. Обратись к первым.
Если хочешь получить нормальный ответ- задавай нормальный (полноценный) вопрос.

Марина Полина

О знаю, ты или про смерительные рубашки пишешь, либо про гробы))))))

Сергей

Чтобы запАтентовать что-либо, надо быть грамотным. Потому что придётся заполнять кучу бумаг.
Чтобы обратиться по повОду помощи, тоже надо грамотный договор составить.
Так что пока надо учить русский язык, а там видно будет.