Гульпери Касумова

Материнка не видит Sata диск

Рабочий комп. Нужно отдать IDE диск. Воткнул рабочий Sata (проверено на другом компе) - в результате в BIOS ничего нету. Кабель целый. Втыкал во все четыре гнезда. BIOS сбрасывал. Погуглив, так ничего конкретно и не понял. Вроде перемычку какую-то надо переставить. Материнка ASRock G41M-VS3.Что можете посоветовать? Спасибо!

Елена Рогалева

Попробуй обновить биос может заработает. И посмотри в биосе может откльючена САТА

Николай Зуборев

КАБЕЛЬ ПИТАНИЯ не забыл подключить? ;)))

а то всякое бывает - кабель SATA воткнут и ждут пока винт отобразится в BIOS или виндовском проводнике, а про питание и не подумают даже ;)))

Татьяна Зельманова

в биосе включи

Елена Терентьева

Да у тебя либо контроллер дисков настроен криво, что использует только IDE, либо он на стороннем чипе и у него вообще свой бивис не относящийся к материнке и потому он не светит там подключенные диски.
Воткни установочный диск с виндой и проверь - видит ли установщик диск или нет.