Виктория Никишина

Компьютер не видит SATA диск

Мать asus a8n-sli premium
Винт seagate barracuda sataшный один в компе
На чёрном фоне где написано Press ctrl+s or F4 to run RAID он указывается и видно к какому сата разъёму подключён
Raid его тоже видит, но биос нет
Raid отключён, при попытке установить винду с ЦД, жёсткий диск не определяется, тем самым его даже не форматировать

раньше диск определялся, но из-за проблем с видяхой в последствии перестал
видяху заменил, но винт по прежнему не видит, однако на других компьютерах виден

Григорий Онищенко

там есть решим сата, выбери энхансед

Anna Liqai

шлейф или разьем сата на материнке