Вера Мельник

как можно убрать живот после кесарева

моему ребенку 1 год и 7 месяцев, у меня было кесарева и я никак не могу убрать живот, что только не делала-и пресс качала, и упражнения специальные-ничего не получается.... он вообще убереться когда-то, а то меня пугают, что нет... я начала носить бандаж только когда моему сыну исполнилось 2-3 месяца, походила в нем только 1-2 месяца, и то не регулярно, не помогал... подскажите, пожалуйста, что мне делать?? спасибо заранее))

Оля

Видать так "качала пресс". Чтобы подтянуть живот нужно больше делать больше упражнений на статику, а так же тренировать поперечные мышцы втягивая живот, так же очень важно соблюдать правильное дыхание. Слабые поперечные мышцы существенно хуже удерживают внутренние органы, что приводит к эффекту «вываливающегося» живота, когда он принимает округлую форму. В этом случае человеку приходится сильно напрячься, чтобы втянуть живот. Для проработки внутренних поперечных мышц живота нужны как упражнения на увеличение силы и массы (например, подъем ног в висе или скручивания с нагрузкой) , так и укрепляющие статические упражнения, повышающие выносливость.

Татьяна Кузнецова

При кесареве надо было попросить хирурга, он бы и убрал, все так делают, а теперь уже поздно.