Надежда Левина

Живот после кесарева! Как убрать?

После родов прошло уде 2,5 года. Вес кроме живота не набирала, рожала через кесаря. Фигура осталась прежней 55 кг, но вот на месте живота осталось выпуклость кожи, как бы мешочек ( живот был огромный ). Пресс качаю, но упражнения явно не влияют на этот самый мешочек 😞 Кто сталкивался с такой проблемой, есть ли вообще шанс получить обратно плоский живот? Как одеваю что то облегающее, на месте живота всё равно видно выпуклость живота, бесит жутко! Что можно сделать?

Витя Лобенков

Попробуй другие упражнения и тренируй поперечные мышцы живота, они внутренние, но именно они отвечают за так называемый "плоский" живот, так как держат внутренние органы и не дают им выпячиаться "наружу".

Юлия Соболева

После первых родов, правда рожала сама, мне помог обруч, сейчас после вторых тоже хочу им воспользоваться.

Иван Дементьев

Вообще у нас после кесарева сразу утягивают в бандаж и говорят ходить в нём месяца 3,не снимая на ночь даже. Моя заловка уже через месяц после кесарева была с плоским животом благодаря бандажу и в своих 50-ти кг. Если живот остался нависшим, именно кожа уже столько времени то тренировками не уберётся, второй раз когда будут кесарить попросите что бы убрали всю лишнюю кожу сразу, сейчас так хирурги делают. Мне просто тоже кесарево предстоит, поэтому много об этом узнавала.
А лишнюю кожу никакой спорт не утянет, это я Вам как жена профессионального тренера говорю....