Игорь Иванов

Что делать при проколе ноги???

Наступил на грабли, острые, по неосторожности, проколол ногу, первая помощь: залёнка перекись, бинт. не болела, затянулась. прошла неделя, наступил на камень и рана разошлась вновь, опухла вчера, обработал + Вишневский, вроде опухоль сходит и перестает болеть. посоветуйте что дальше делать???

Татьяна Карих

бегом в травмопункт пусть скорее сделают укол против СТОЛБНЯКА.

Маруся Иванова

В травмпункт. Во-первых, прививки от столбняка, во-вторых, возможно, надо было зашивать

Lion

Нужно обратиться в ближайший травмпункт и обязательно сделать укол противостолбнячной сыворотки...

Ирина Горячева

привязывай разрезанный лист алоэ пока не пройдет

Ирина Тихомирова

можно левомеколь, на тампон и прикладывать, в случае загноения мазь поспособствует адсорбции. можно также присыпать несколько дней порошком антибиотика (подойдет и пенициллин) , плюс обработка бриллиантовым зеленым (антисептик+ранозаживляющий)

А по поводу столбняка - течения столбняка молниеносное или острое, и за неделю бы уже давно проявилось, так что волнение излишне.

Светлана Лимперова

в травмпункт. Уколоться от столбняка нужно и рентген сделать. Может кость повреждена.

Юл
Юлия

выдавить кровь чтоб небыло заражения

Полина Фролова

бегом в травмопункт