Валентин

Почему в России не хотят

возвращать смертную казнь? особенно с последней трагедией в Белгороде? неужели нашему правительству все равно? до каких пор этот беспредел будет в стране!?

Армен Погосян

А, вот казахи за мелкие нарушения будут бить палкой.... так указал великий кормчий казахаф...

Валерия Антонова

Хотят быть как можно более похожими на Европу. Там, в Норвегии, некий Брейвик убил около 70 человек, в основном молодых. Сейчас получив всего 21 год тюрьмы мается в трехкомнатной камере (спальня, кабинет с компьтером и телевизором, небольшой спортзал) . Иногда пишет жалобы на охрану - то кофе ему подладут недостаточно горячий, то масло по хлебу не размажут.
России до европейского уровня ещё далеко. Часть убийц приговаривают к пожизненному. Те которые убили немного и не устраивают конфликтов с охраной сидят на острове Огненный, это обычная колония, где они работают и от других заключённых отличаются только сроком. Те кто убил много или конфликтуют с охраной сидят в в "Белом лебеде" или "Чёрном дельфине". Вэтих тюрьмах принять все меры безопасности для охраны, по понятной причине - если зек убьёт охранника, ему можно, по закону, только дать второй пожизненный срок. Но обычно зеки в этих тюрьмах долго на свете не заживаются.