Олег Урилов

Если в 13-14 вв самурай выжил после неудачного публичного харакири, как бы к нему отнеслось общество?

Сергей Илюхин

А как можно выжить после отсечения головы??? ?
Харакири (сеппуку) выполнялось с помощью помошника, как правило близкого друга.... самурай вспарывал себе живот кинжалом, а помошник сносил голову мечом.... при таком раскладе неудачного харакири быть не могло. 🙂