Юл
Юлия

Как правильно подключить компоненты к A/V ресиверу??

Имеется ресивер Pioneer VSX-527-K, мультимедиа проигрыватель и PS3. Как все это правильно подключить к телевизору?
Плеер и PS3 по HDMI подключить ко входам HDMI IN в ресивере, а с выхода ресивера HDMI OUT подключить телевизор? Будет ли при этом по HDMI передаваться и звук, и изображение?
Или же плеер и PS3 подключать по HDMI к телевизору, а звук с них же по оптике поключать к ресиверу?
Помогите пожалуйста!

Роман Скрыпников

Второй вариант. Говорю как консультант магазина электронники) . Вам не всегда, и это 100% захочется включать рессивер на его аккустику. Иногда будет хотеться но не всегда. При втором варианте у вас есть всегда прямое подключение девайсов к тв по hdmi. То есть и видео и звук. Захотите звук мощнее то включите рессивер. То есть, digital out звука (тюльпан или оптика) девайсов соединяем с рессивером и все (чтобы звук из тв не отвлекал его убираем на 0 или делаем mute)

Анатолий Клементьев

Подключай по первому варианту, по HDMI.Звук должен быть и из телевизора, и из колонок подключеных к ресиверу.