Татьяна Могилевцева

Чем сильнее и крепче вера человека в бога, тем уже его восприятие окружающего мира?

Аня Лазарева

мил человек- поищите в гугле-семь чудес медицины-- и посмотрите кто стоит на первом месте в этом списке из врачей- и какое чудо было сделано этим "узким" христианином-врачом. . а заодно обратите внимание-что восьмое чудо (которое появилось недавно) --тоже записано на счёт этого человека-который"узко" смотря на мир-с молитвой на устах-делает операции, где другие-умывают руки)) )

Ник Тумановский

окружающий мир познаётся чувствами и умом, вера живёт в душе человека, прямой зависимости познания мира от познания Бога не существует, это разные стороны бытия

Anvar Fazilov

наоборот! тем шире восприятия

Татьяна Мордвинова

ну да так и есть

Шоxруx Шох

Зависит от узколобости или широты взглядов конкретного человека

Саша Бурдин

Материалисты знают только материю и хвалятся этим, и думают что мир такой как они представляют, а их обули на теории Дарвина.

Алексей Куликов

Религиозная картина мира ничуть не уже любой другой. Даже на 1 компонент богаче, если уж строго-то подсчитать)

Lipo Gevorgyan

http://scirel.narod.ru/scientist.html . Или набери в Википедии "Ученые и вера", удивишься

Алексей Почуев

Довольно странный тезис, вся мировая история его опровергает. Большинство великих ученых не чурались и не чураются веры.

Елена Васильева

я бы так не сказал. Глубоко верующий человек более реалистичен чем тот, кто не верит в Бога. Этот мир подобен миру из худ. фильма "Матрица".Они спят и не видят реальности, а реальность такова, -в наше время Бог собирает людей из всех наций, племён и языков в свою земную организацию. Он даёт руководство для организованного осуществления проповеднической компании.

Оксана

Сильная и крепкая вера расширяет сознание, а религия делает узким мировоззрение.