Юлия Алимханова

Почему дьявол на многих рисунках с Бараньей головой

На многих рисунках и в Символе дьявола Сатана с головой Барана мне стало интересно почему?!

Rycik

с козлинной чаще всего. каждые народы по своему представляли Дьявола, Сатану, Темных Богов, Демонов и каждый как и религии трактовал и описывал по своему богов и демонов.

Julie Volkoff

С козлячьей.

Евгения Корик

Баран - глава овечьего стада. Ничего не напоминает? 🙂

Алексей Зиновьев

Потому что это плод больного воображения! По всем законам пропоции его туловище не соответствует голове и это - явно травоядное животное.

Сергей Романченко

фантазия художника, происходящая из образа фавнов в греческой мифологии, и копыта тоже

Зверева Елена

На что фантазии хватило, то и скомпилировали.

Гульноза Ххххххх

А мне всегда казалось что с козлиной. Ну вообще красавец.

Лариса ))))))))))

Твердолобый. думает. что ворота откроются. если стучать в них головой. а что за воротами. не знает. главное . что бы открылись. А еще он с бородой. это старый и бородатый анекдот. придуманный человеком.