Людмила Туркина

Почему многие считают, что "ясновидение"-это от дьявола? Вы исключаете что может быть дар видеть больше- от Бога?

"видение", провидцы, ясновидение

Да, в Библии есть пример ясновидицы- пророчицы, но а так, вообще, разве не может быть таких людей, у которых дар от рождения видеть больше чем другие? есть же, к примеру, люди с даром рисовать лучше чем другие

Кстати, а Матрона? Она же имела дар "видеть" и исцелять болезни

Благодарю каждого за ваш ответ. Много хороших ответов, не знаю чей выбрать, все хорошие.

отдельное благодарю пользователя p q

Благодарю отдельно Артема и Марию

Руслан Зарипов

ясновидение не от Бога по простой причине - нет в нём смысла.
также как и в пустом бесконечном научном интересе, что ведёт, мягко говоря, в никуда.
Истина жива - Бог даёт пользоваться любым знанием, которым сам обладает, но конкретному человеку, в конкретном случае и только то знание, что действительно необходимо в этом моменте для того, чтобы через данного человека совершилось благо.
То что от Бога - это не способность ("приватизированное" постоянное качество) . Ясновидение к совершенству человека не имеет никакого отношения, потому что совершенство не в надстройках. Этим искусилась Ева приняв "добавку" к совершенству "познание добра и зла".

Konstantin Popov

Это и есть одна из задач человека - открыть полное духовное зрение. Но частичное открытие - это как полуправда, может оказаться хуже лжи.
Ясновидение/слышание и т. п. - это врождённые способности но важно то, во что человек его использует.

"В Церкви Живой у каждого есть дар: - иному дар пророчества, иному чудотворения, иному исцеления, иному исполнения молитв, иному открывать двери веры, иному пастырство, иному вспоможение крещения Духом Святым, и множество других. Кто-то летает духом или в плоти, кто-то музыку пишет (образ небесной гармонии) , кто-то детей приводит в Церковь. . .Всё в постоянном движении и Живой Свет над всем этим, во всем этом. Используйте свой талант, который Я дал каждому, не зарывайте его в землю, пусть каждый своим талантом служит Церкви, воздаёт хвалу Богу. Пусть даже это будет просто доброе слово, сказанное незнакомому человеку, при входе в Церковь. И, помните молитву фарисея и мытаря, кто пошёл более оправданным предо мной? Не судите и не судимы будете, не смотри на сучок в глазу брата твоего, а наблюдай за собой, следи за каждой своей мыслью, откройся мне и будешь иметь Жизнь и Жизнь с избытком"...

yu
yuliyafedoseenko

От дед мороза.

Эльмира Галяутдинова

от Бога - да, бывает. Но крайне, крайне редко. И не для фокусов, а для спасения людей, всего человека.
Пророки, которым от Бога дан такой дар, никогда не заморачивались с медициским диагнозом - "Господи! Исцели обструктивное восполение седьмого позвонка! " - а вот про грехи, которые надо человеку из себя изживать - да, сообщали.

Татьяна

Ну видимо ещё не развились до способности считать иначе...)

Маргарита Борисова

Это работа -трудная и самостоятельная! -явно не дар!)))) -скорее проклятье!))

Алексей Никитин

Религии - в особенности христианству с его монополией на все чудеса - очень невыгодно, чтобы послушные овцы заглядывали в тайны мироздания. А вдруг они там увидят такое, что резко сократит паству у пастырей?

Иван Елисеев

Есть и те и другие. По одному признаку - видеть сверх естественное не определишь, от Бога или нет!

Екатерина Зайцева

Дар петь, рисовать, танцевать - это одно... не путайте его со способностью "видеть, слышать и знать" то, что простому человеку не под силу... это ОДНОЗНАЧНО не от Бога и Библия прямо об этом говорит (в древности были пророчицы для определенных целей и они передавали вести от Бога)... но у нас сегодня есть полная Библия и масса других мероприятий Бога, что исключает и, даже запрещает, подобные практики (хотя, демоны, успешно демонстрируют своё мастерство)....

Виталий Абраменко

Всё чего нет у меня, всё от дьявола

Сергей Ивлев

Это от Сатаны. Бог не дает видений сегодня. Это было на время написания Библии.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Ясновидение, как разумное осознание, почему бы и нет. Если человек способен "увидеть" лучший из многих вариантов, это божественно.

Оксана Яковенко

Разве не БОГ создал глаз, разве не БОГ дал зрение? РАзве не БОГ дает ЯСНОЕ или ИСТИННОЕ зрение?

Ангельское

Ясновидение? Это еще что за чушь? Это не то ли самое, что нам по третьему каналу в уши вливают: маги, экстасексы, прорицатели, и прочие мошенники?