Михаил Никитин

Можно ли считать девушек которые сделали аборт верующими?

Ангелина Садова

нет канешно, сделавшая аборт, признает, что там просто был органический сгусток без души.

Антон

Самая б-гоугодная последовательность: поверила немного, залетела, разуверилась, абортировалась, раскаялась, снова уверовала.
Тут тебе и "возвращение заблудшей овцы" и раскаяние – прям классика жанра, строго по учебнику.

Катюска Скапашка

епт, какой тупизм. . вы там от религии совсем логику забыли? верующий по сути - человек принимающий какое либо суждение без нужды в доказательстве. Мужик который думает что баба ему верна - ВЕРУЮЩИЙ, женщина. которая думает что не может прокормить дитя если родит - верующая, верит в то что не может, и т. д. Так что вы имели в виду? Верующая ли она в конкретный тип и цвет религиозных тараканов? Каких именно? Из тех что рясами одетые разводят? ну дак верить то может, какое оно отношение к делам имеет? или лицемерие нынче отменили? У нас христин больше, чем порядочных людей - исходите к примеру из этого факта )

Роман

Нельзя считать верующими.
Можно считать детоубийцами.

Алексей Костяев

можно, просто эта верующая сделала грех. К сожалению, большинство верующих грешат. Кто то так, а кто иначе грешит. Кто то больше, кто то меньше

Михаил Цыцерев

Кстати : настоящий верующий, приятный богу Яхве ,
должен быть оскаплён /кастрирован/.
«Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного» (от Матфея 19:12).

Елена Шелепина

а можно ли считать попов, берущих деньги за божью благодать, верующими?

Irishka S.

можно, если они раскаялись в своём грехе

Natali Shapar

Аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, — это намеренное лишение жизни человека, то есть убийство. Но не нам судить тех, кто пошел на это, это дело Создателя. Я думаю, что истинно верующий человек должен знать что добро и что зло в глазах Бога и жить согласно Божьим нормам.