Servak

Что нужно чтобы автотранспортное предприятие стало более конкурентоспособным?

Valera Novikov

Здесь сильно много факторов. Начиная от грамотного построения бизнес процессов и заканчивая вежливостью сотрудников.
В принципе можно разделить на несколько категорий:
1. Бизнес процессы. Например, это скрипты (инструкции) для всех сотрудников. Шаг влево/вправо - предупреждение, три предупреждения - до свиданья. Мотвация персонала, премии лучшим, наказания худшим.
2. Сервис. Как скорость и качество работы, так и вежливость сотрудников. Возможность сделать заказ в любой момент, в том числе и через интернет.
3. Узнаваемость, бренд. Чтобы первым, кого вспомнят, было Ваше предприятие и телефон. Цвета, слоган, как часто видят вокруг. Светитесь на ТВ и радио, проведите какую-то запоминающуюся акцию, день скидок или что-то еще, пусть запомнят и привыкнут пользоваться Вашим транспортом.
4. Маркетинг. Ваша уникальность. Чем Вы отличаетесь от других. Реклама. Как платная, так и бесплатная. Партнерства. Абонементы. Скидки постоянным клиентам и за привлечение новых. И так далее.
Можно продолжать, но думаю, в целом направление понятно.
Если будут вопросы, пишите в комментарии или в личку.
Успехов!

Дмитрий Харитонов

1. Цены ниже (скидки или т. п.) .
2. Безотказность к вызовам и минимальное время ожидания.
3. Больше рекламы.
4. Легко запоминаемый телефонный номер.
5. Хорошая техника и контингент водителей.

@мисс Красивая@

Сделать его лучше чем другие

Дмитрий Меркулов

Упрощение ускорение производственного процесса.
Аутсорсинг.
Снижение циклических расходов.

может [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]