Светлана

Товары из Китая. Присутствует ли ещё кидалово?

Привет.
Для моего производства нужны комплектующие и китайский производитель предлагает их по очень привлекательной цене.
Минимальная партия - контейнер, что в принципе нормально и я согласен, но напрягают истории прошлого века, которые произошли не со мной, когда заказчик получал откровенный брак. Т. е. его просто кидали.
Как сейчас обстоят с этим дела?
Кто работает с Китаем в плане поставок, поделитесь пожалуйста опытом и наблюдениями.
Спасибо.

Ок
Оксана

вопрос не корректен, все от поставщика зависит, а какой он поспрашивайте уже у тех кто с ним работал, отзывы и прочее.

Галчонок Горященко

вы можете открыть диспут и доказать что брак и вам вернут деньги)

но это если покупать для себя) а если оптом не вкурсе

Алексей Симонов

Все индивидуально, у меня знакомая давно работает и с китайцами и с итальянцами и вроде не кидали, лучше по рекомендации или начинайте с небольших поставок. Обманщики все равно рано или поздно себя выдадут словом, жестом. Бизнес есть бизнес, когда то нужно быть предельно осторожным, а когда то нужно рискнуть....

Галина Соболева

Смотря у кого брать. Брака до сих пор очень много.