Виктор Лебедев

Нюансы организации земляных работ в строительстве в Московском регионе

В рамках дипломного проекта разрабатываю автоматизированную система учёта потерь времени при вывозе грунта со строительной площадки.
Её целью является сокращение расходов на организацию земляных работ и вывоз грунта в Московском регионе за счёт имитационного моделирования этих процессов и учёта пробок при перевозках.
Для точности работы имитационной модели и системы в целом мне необходимо выяснить следующее:
1. Крупные строительные компании с большим числом проектов сами организовывают вывоз грунта, или нанимают частные компании, специализирующиеся на этом?
2. Каким образом они выбирают, куда вывозить грунт, по какому маршруту?
3. Каким образом определяется необходимое количество самосвалов, вывозящих грунт?
4. Сколько бульдозеров работают при планировке территории, и сколько экскаваторов копают котлован?
5. Экскаватор арендуется сразу с началом земляных работ и простаивает, пока бульдозер не закончит планировку территории, или же арендуется к концу планировки?
6. Сколько % от всего перерабатываемого грунта является непригодным для дальнейшего использования в строительстве? По статистике, из опыта
7. Что за система "Грунт" ОАО ИНТУС, применяется ли она, и почему не доступен сайт ИНТУСа?
Какие ещё нюансы есть в организации земляных работ и вывоза грунта.
Заранее большое спасибо за ответы.
Если интересно, ознакомиться с концепцией системы можно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виктор Малин

Проведение любых земляных работ (хоть рытьё котлованов .хоть отвал грунта) должно быть согласовано. Для вывоза грунта можно нанимать стороннюю организацию. Маршрут вывоза так же согласуется (в ГАИ например). Что бы техника не простаивала, составляется проект всех работ-за это инженерам и платят