Егор Филиппов

Ипотека в другом регионе (нюансы).

Здравствуйте! Вопрос к специалистам по ипотеке и просто опытным людям!

Хотим оформить ипотеку Сбербанка на квартиру, находящуюся в другом регионе. Ипотеку оформляем в домашнем регионе ( это удобнее из-за поручителей) Расскажите пожалуйста какой будет процедура оформления сделки с хозяином, с учетом нахождения в разных городах. Другими словами, нам одобряют ипотеку, мы находим квартиру. Какие действия дальше? Оформление и передача документов, денег, необходимость присутствия итд. Объясните пожалуйста!

Ир
Ирка

"Другими словами, нам одобряют ипотеку, мы находим квартиру"
Хм. . .насколько я знаю, ипотеку оформляют под конкретную квартиру. Т. е. при подаче заявление уже должны быть все документы, в том числе и оценочная стоимость.