Саша Макаров

Все ли зум-объективы затаскивают пыль?

Выбираю зум-объектив наткнулся на Nikkor 18-105, и почитав отзывов, во многих пишут что пылесосит.
Если учесть то, как попадает пыль на линзы и в тушку, то это как правило на всех зумах?

Иван

Да у всех. Не парьтесь. Nikkor 18-105 хорошая штука. Есть, конечно и получше, но ведь вопрос в деньгах. Вы ведь не Билл Гейтс. Ну и берете, что есть.