Анна

Обмен нового объектива с пылью внутри.

В магазине Связной куплен объектив. В тот же день обнаружена пыль внутри объектива, на заднем стекле, фактически по самому центру стекла. Объектив совершенно новый (на фотоаппарат его не стал одевать) . Был сделан звонок в магазин, т. к. подъехать уже не успевал ( магазин закрывался ). По телефону мне сообщили: - "Приносите завтра. Посмотрим скорее всего обменяем". Сегодня пришел в магазин. При мне куда-то позвонили. После чего отказали в обмене. Предложили забрать на экспертизу (все мои доводы о том, что объектив вообще не использовался были проигнорированы) , которая продлится 20 рабочих дней. Подменный фонд отсутствует. Через 3 дня я уезжаю в отпуск. Могу я ускорить каким-либо образом процесс и взять с собой в поездку новенький светосильный портретник ?

Ви
Виктория

продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

ваши доводы продавцу по барабану - у него есть законное право на ЭКСПЕРТИЗУ! и он её проведёт !
что касаемо сроков экспертизы - эти сроки НЕ РАЗРЫВНО связаны в вашими требованиями !!!

при требовании возврата - 10 дней на ВСЁ ( экспертиза и возврат денег )

при требовании ремонта - 45 дней на ВСЁ

при требовании обмена - 20 дней на ВСЁ !

вы ЧТО потребовали от продавца ПИСЬМЕННО ???

если ничего товар уйдёт в РЕМОНТ !

что касается предоставлении подмены - она предоставляется на время РЕМОНТА !
а НЕ экспертизы !