Ксюша Корнеева

Стокгольм: Какой проездной нужен, если будем неделю, сколько стоит. И как проехать в Скансен, где купить билет? Спасибо.

Леночка Панова

Скансен находится на острове Юргорден (Djurgarden). Туда ходит 7 трамвай и 44 автобус. В общем-то и от метро Карлаплан не так далеко - 1,8 км.
Там же, на острове, практически рядом, есть корабль Ваза, Северный музей, Юнибакен и Грюна- Лунд.

Да, ещё. Есть такой автобус Hop-on-Hop, он ходит кругами от одной достопримечательности до другой. До Скансена тоже доходит. И катер такой есть, швартуется около Вазы, это рядом. Правда, эти транспорты - не дешёвые, потому что сразу и обзорная экскурсия.

Вообще, что где покупать и сколько стоит - не знаю. Мы заказывали отель через Стокгольм Дестинейшн и получили в качестве бонуса карточки, по которым можно было и на транспорте ездить и по достопримечательностям ходить. Тогда это было очень выгодно. Как сейчас - можете посмотреть.

http://www.destination-stockholm.com/index.htm

Egen Vorobev

Инфотуризм вам в помощь, там все расскажут, покажут и дадут карту.