Татьяна Ременюк

Если человек до сих пор не может создать устройство, которое само собой управляет, то Природа, нас создавшая умнее нас

во много раз, но как это возможно, ведь Природа не знает наук и без достойного управляющего врядли могла что то сама создать в нашем четырех мерном мире?

Виктория Щурова

Как это по-человечески - пытаться объяснить существование закона всемирного тяготения существованием некой разумной силы, которая его создала.

Ирина

Природа умнее и нами управляет.
Только мы сопротивляемся ей очень активно.
А что если пойти с Ней одной дорогой?
Может будет лучше?

Елена Сафарова

Это взаимный процесс, мы в Природе, природа в нас. Мы умные и природа не дура.

Кристина Морарь

вот это может что то подскажет вам http://video.mail.ru/mail/bab2122/_myvideo/107.html

Юлия

У природы есть циклы - в этом все дело (но человек может нарушить их) .
P/S Человек вообще способен везде "нагадить"- такое существо, не думаю, что природе оно нужно.

Александр Уткин

Творец умнее, а не природа

Екатерина Голованова

Человек занимается созиданием совсем недолго по сравнению с природой. Но уже близко время, когда машины сами себя будут воссоздавать. Фактически производство сейчас и так, в основном работизировано. А о том, чтобы создать самоуправляемую систему, то таких уже достаточно много, в разных областях техники. Так что машинная "цивилизация" в будущем в принципе возможна.

Виктория Назарова

Создать устройство которое управляет собой и даже воспроизводит себя - технически - не проблема. Невозможно создать устройство которое бы по настоящему ЛЮБИЛО, а не делало бы вид. Поэтому и говорят - ближе всего к характеристикам БОГА - это - ЛЮБОВЬ!

Сергей Боровик

А почему Природа с большой буквы-это имя?...

Constantin Tugui

Захеров, даже мой робот-пылесос сам собой управляет.

Лиза Иванова

конечно умнее. только не природа, а Господь Бог, который и создал всех нас

Алексей Демин

а зачем человеку устройство которое само собой управляет ?,что бы оно вышло из под контроля ?