Виктор Карена

Могла ли Природа, без участия человека создать устройства им создаваемые, не могла, а значит и человека она сама не ..

могла создать, без участия другого своего разума? Есть тут логика?

Karisha Akopyan

Опять старая песня о главном. Кто создал тот, "другой разум"?)

Алена Каплун

Логики в ваших словах нет. Где же тут логика? Вы же сравниваете живого человека и неживые предметы, создаваемые человеком (например автомобиль) . Вот когда эти предметы, например автомобили, начнут размножаться, мутировать и умирать, вот тогда и сравнивайте.
И кстати, нельзя сказать что природа не может создать человека, природа это уже сделала. А помимо человека природа создала все биоразнообразие планеты Земля.

Татьяна Шиманская

если А то Б, если Б то А

Сергей Федоров

Никакой. Лишь только незнание теории вероятностей

Юлия Титова

Типа, человек к природе не относится - инородное тело, хрен знает, откуда взявшееся.

Алексей Беляков

А бог сам себя создал. Ты вокруг колеса крутишься. Откуда бог? Ты закладываешь априори-Бог есть. А это и попы говорят. В чем фишка твоей теории?

Екатерина Оленцевич

Никакой. Наш мир - это не просто какой-то конструктор, это ооочень сложная самостоятельная (!) система.

Ggggggg

Всё в мире живое и есть свой-общий разум и всё зависимо друг от друга, возможно что мы все и все вокруг частички чего то целого организма

Анастасия Сущ

Про логику спрашиваешь, нету у тебя логике, ты религиозный фанат, ты агностицизм перевёл в ранг религиозного идиотизма.

Маргарита Макшакова

Санек, тебе что, делать нечего? пойди погуляй мозги проветри. Погода хорошая!

Азиз Азизи

Конечно есть. У каждого творения есть творец, конструктор и архитектор. Только разум этот самой природы - и есть Бог. Уточнить следует, что и саму природу Он сотворил. Чего представляет из себя Вселенная - что там и для чего, нам этого не понять. А если ограничиться Землей, то Он её саму создал и законы свои на ней. Закон притяжения, круговорота в природе, способности самовосстанавливаться и воспроизводить себе подобных. Это и работает для нас, как Им единожды сконструированный и запущенный агрегат, или механизм. А мы думаем, (многие) что всё само по себе...

Ирина

Запросто могла. Поле ячменя сойдет за "прибор"?..