Ел
Елена

Не радость брюха, а радость духа, Даёт нам силы, чтоб превозмочь, Все те страдания от многознания (см. далее)

Не радость брюха,
А радость духа,
Даёт нам силы, чтоб превозмочь,
Все те страдания
От многознания,
Что делит жизнь нам на день и ночь...

Маргарита Васильева

Дух Святой дарит человеку радость, это проявление любви Бога к человеку. Без Бога не до порога) ) ...страдания от многознания..., хоть и страдаем от жизни, но на Бога уповаем.
Что такое радость, милый друг,

Это сердца тихий мирный стук,

Это чувства Божие в груди,

Радость нам всегда дана в пути.

Радость - это солнышка лучи,

Радость - это звездочки в ночи,

Радость - это искорки в глазах,

Радость - наш Господь живёт средь нас.

Радость - это лучший друг в пути,

С ней вдвоём так хорошо идти,

Без неё так грустно и темно,

С ней мне полнота и ясно всё.

Радость - это всё в моей душе,

Это - крик ребёнка на земле,

Это - сердце к сердцу навсегда,

Это - слышать: "Я люблю тебя! ".

Радость — это радуги краса,

После холода — цветущая весна,

Это — вид подснежников в полях,

Это — соловьи в ночных садах.

Татьяна

Радость брюха-это гарантированное получение энергии. Которою можно направить и на превозмогание чего нибудь. А вот судить о многомерном духе с трёхмерной позиции опасно. Там совершенно другой мир. И оценочные категории другие. И не всё,что радует дух в нашем мире выглядит как благо.