Ольга Миршельд

пустота (ничто) существует?

Елена Малышко

Пустота не существование, Пустота "несуществование".Пустота не есть, не нет, но она "больше",чем Есть, что либо. .

Дима Павлов

Да, существует...

Игорь

Хороший вопрос! Сразу оговорюсь, что пустота и ничто - разные понятия. Пустота - это отсутствие чего-либо в пространстве, а ничто - отсутствие вообще чего-либо. И именно оно, ничто, и существует, а в этом ничто, для разнообразия, создаются иллюзии, являющиеся по сути то же ничем, но имеющие весьма привлекательный вид. К таким иллюзиям относится все, что есть в физической вселенной и сама физическая вселенная, и пространство, в которой находится физическая вселенная...

Сергей Евдокимов

Есть два понятия: Пустота и Небытие.
Небытие это кромешная тьма, в которой ничего нет кроме страданий.
Пустота это океан Божественного Света, это состояния чистоты, свободы, счастья и радости.

Дмитрий

Нет! Не существует! Куда бы ты не пришел везде будет БОГ!!!

Фёдор Факушин

Если ты просыпаешься утром и не можешь вспомнить ничего из того, что с тобой происходило во время сна - то да! Несомненно, ничто существует. Тоже самое тогда произойдёт и в момент смерти - известный мир исчезнет, и на смену ему придёт н и ч т о ...

Наталья Мамедова

Если задуматься самому, отбросив при этом библию и филосовские книги, то пустота была до создания системы. Система появилась при создание Лилит и Адама. При появление Евы пустота прикратила своё существование.

Ольга Есенина

Да, существует, и она имеет нечто похожее на Сознание.

Елена Морозова

В Русском языке, нет ни одного слова, просто так ...Если есть слово, есть и его значение...