Лена Шаповал

если человека удастся клонировать, будет ли он полноценным человеком?

интересно ваше мнение 🙂
с указанием религии)

Паша Лапеев

Всё зависит от того, склонируется ли в клона - душа.

Митрофанова Анна

Раньше такой же вопрос задавали об ЭКО, а сейчас уже масса детей выросла. Даже живя рядом с ними, Вы и не узнаете об этом, если сами не скажут. Так и с клонами будет. Как отличите? Овечек после Долли (как и других животных) была масса, но, в отличии от нее, они долго живут. Технологии движутся вперед.

Сергей Николаевский

Хорошо конировать - будет. Почему нет?

Руслан Измайлов

Полноценность определяется нормальной генетикой и окружающим социумом. Овца долли, была нормальной овцой, полноценной.

ОК
Ольга Королькова

Клонировать не возможно. Коран.

Саша

Однояйцевые близнецы генетически идентичны, но личность у них разная. Если качественно клонировать людей, будет тоже самое. Если некачественно, или не те будут клонированы, будут неполноценные. Неполноценных сделать проще. Как в жизни, неполноценные плодят неполноценных. Бывает, и у полноценных не всегда получается. Кстати, овечку Доли так никто и не видел.

Сергей Тихонов

Я православный христианин. На ваш ответ могу сказать вот что; Любое посягательство на создания новой жизни есть не от Господа. Ибо в таком случае человек намеревается стать равным своему Создателю. Все остальное-это ненужная философия...

Алексей Никуля

Если бы да ка бы. Вот клонируют тогда и посмотрим.

Анатолий Прокофьев

Клонировать - ето не значит получить готового взрослого человека, а получить зародыш используя генетический материал из клеток, не предназначенных для размножения. То есть просто родится ребенок, который будет как близнец похож на того, чей генетический материал был использован.
Но есть проблема, которую пока не удается преодолеть - это предел количества делений клетки. Из этого следует, что новорожденный клон будет иметь клетки, которые уже исчерпают возможность делиться, то есть он родится - сразу в том возрасте, в котором был донор, хотя и будет выглядеть как младенец. В общем - долго не проживет.

Marie_O

да. но это всё равно будет другой человек, с другим характером. с точки зрения религии ничего не скажу. но наверное нельзя, потому что нельзя вмешиваться в божий промысел.

Ирина Колкова

Однояйцевые близнецы генетически идентичны, но личность у них разная. Если качественно клонировать людей, будет тоже самое. Если некачественно, или не те будут клонированы, будут неполноценные. Неполноценных сделать проще. Как в жизни, неполноценные плодят неполноценных. Бывает, и у полноценных не всегда получается. Кстати, овечку Доли так никто и не видел.