Эля Гончарова

Купе. Какие плюсы и минусы у двухдверной машины (купе) ?

ну багажник на купе не меньше чем на аналогичном авто в кузове седан

Ed

Строго для двоих и так пошло поехало ))) Никого не насадишь ))) в ашан не поедешь )) машина выходного дня )

Та

Плюсы: Более прочный кузов, большая дверь -удобнее садиться спереди и лучше боковой обзор; если ездить с детьми, то сзади они случайно дверь не откроют и в окно руки не высунут; сзади от двери не дует; меньше цена машины. Минус, менее удобная посадка пассажиров на задние сиденья ( если ездить большей частью вдвоем, то это несущественно) . Проседания двери не было никогда. В Ашане загрузка нормальная. до ремней дотягиваешся без проблем. Из двери даже при тесной парковке выходить вполне удобно.

Алексей Стыкин

Кузов крепче, например.

Яна

Да одни плюсы, по-моему. Если, конечно, не нужно на дачу проссанные матрасы возить. Минус-если берете надолго, со временем дверь проседает, она же больше и тяжелее стандартной.

Наталия Боклаженко

Жесткость кузова.

Алексей Рудковский

Для семьи и такси никаких плюсов. Для пары - многие купе выигрывают внешне)))

Анна Горячева

а попробуйте эти калитки на парковке открыть.
если планируете ездить вдвоем или один, то обязательно появится третий, которого надо будет впускать и выпускать.. .
ps до ремней безопасности дотянуться нереально.
про то что кузов крепче, хрень это все и на эксплуатации не отражается.