Александр Князев

хочу купить машину на Латвийских номерах, какие минусы и какие плюсы

Георгий Суханов

Плюс-низкая стоимость... Минус-после первой проверки документов-машина будет на штрафстоянке-и тебе её фиг отдадут!

Иван Зибрин

по закону будешь вынужден загонять ее в страну регистрации раз в три месяца. Передавать управление таким ТС нельзя никому, даже если этот человек записан пользователем в тех паспорте
продать сможешь тоже только либо там, откуда пригнал, либо заплатив растаможку.
Не берусь утверждать, но там что-то новое в законах о том, что авто и вовсе должно быть в другой стране не дольше чем на родине. Мои это как-то обошли, но не скажу точно как, помню что была беготня по консульствам эстонским (у них из эстонии машины и двойное гражданство) так вот, они снимались с консульского учета тут и делали визу в россию т. е. по сути делали визу к себе на родину.. . для этого нужно было их в эстонии "устроить" на работу, так как российская сторона при выдачи визы желало убедится, что человек работает в эстонии, хотя делали это они не по регистру занятости, а обычным телефонным звонком владельцу фирмы, в которую владелец машины "устроен"
в общем много суеты.

Любовь Яковлева

Есть вариант ездить по доверенности от гражданина Латвии, но это может закончиться отзывом доверенности - и ни машины, ни денег. Есть вариант стать гражданином Латвии. Есть смутный вариант доказать, что у тебя имеется бизнес-интерес в Латвии, а автомобиль, якобы, тебе нужен для того, чтобы представлять Латвийский интерес в России - но этому на слово поверит только воспитанник ясельной группы детского садика. По любому за каждый из этих вариантов придется чем-то заплатить. Ну, и выезд за пределы России в Латвию раз в 3 месяца - обязателен. То есть, из Калининграда - это не вопрос, а вот из Новосибирска или Омска.. .

Короче - "Продай Родину, купи автохлам".