Светлана Конаховская

Помогите составить сценарий)))

Я ненавижу конкурсы красоты, потому что, там может выиграть только одна девушка, а остальные останутся не с чем!
Помогите, пожалуйста с составлением сценария на эту тему)))

Дамира

Обязательные этапы

Конкурсы красоты различаются как уровнем проведения, так и критериями отбора участников. Школьный конкурс красоты среди старшеклассниц серьезно отличается от международного конкурса красоты среди мужчин. Соответственно, и сценарии у них должны быть разные. Но если выводить общую закономерность, то можно выделить основные этапы, как правило, присутствующие на всех конкурсах:

1. Пролог. Первый этап включает выход и представление ведущих, представление конкурсантов, знакомство с судьями и почетными гостями. Зачитывается информация о месте и времени конкурса, а также указывается главный приз. Затем часто следует первое выступление приглашенных музыкантов.

2. Визитная карточка. Этот этап касается знакомства с конкурсантами. В отличие от предыдущего это уже полноценный конкурс, за который присуждаются очки. Каждый претендент или претендентка на корону должен в течение определенного времени как можно более оригинально, весело и правдиво рассказать о себе.

Визитная карточка может быть в стихах или в прозе, может быть песней собственного сочинения или еще чем-то столь же выдающимся. Основное содержание визитной карточки – интересный рассказ о своих увлечениях, мечтах и целях в жизни. Жюри оценивает необычность визитной карточки, обаяние конкурсанта, степень его владения собой на сцене.

3. Разминка. Это интеллектуальный конкурс, в котором каждый участник должен ответить на вопросы ведущего. Вопросы могут быть из самых разных областей, будь то политика, экономика или воспитание детей. В этом конкурсе не может быть правильных или неправильных ответов. Больше всего внимания жюри уделяет оригинальности и развернутости ответов, находчивости и умению четко излагать свои мысли.

4. Битва талантов. Один из самых зрелищных и запоминающихся этапов конкурса красоты. Каждый участник должен продемонстрировать свои творческие способности. Это состязание обладает огромным потенциалом как для самих конкурсантов, так и для наблюдающих зрителей. Участники могут петь, танцевать, показывать фокусы или акробатические номера, могут играть на музыкальных инструментах или декламировать стихи.

Основное требование здесь – мастерское владение своим «талантом» , неожиданность номера или роли конкурсанта в нем. Творческий конкурс – один из самых ответственных этапов турниров красоты.

5. Дефиле. Собственно демонстрация красоты. Участники в вечерних костюмах, девушки в вечерних платьях, проходят перед судьями и зрителями. Жюри оценивает изящество и грациозность конкурсантов, их раскованность на сцене, умение представить себя и свой наряд в наиболее выигрышном свете.

Как правило, в женских конкурсах красоты участницы выходят не только в вечерней одежде, но и в купальниках.

Большое внимание уделяется походке и осанке. Именно ради этого дефиле многие потенциальные красавцы и красавицы посещают занятия в профессиональной школе моделей, где учатся легкому и изящному шагу.

6. Музыкальная пауза. Своеобразный перерыв в конкурсах. Чаще всего в это время выступают приглашенные артисты – музыканты, певцы, акробаты и др. В действительности музыкальная пауза может быть и между другими конкурсами, просто перед финальным выходом участников она обычно более необходима.

7. Финал и награждение победителей. Заключительная часть конкурса красоты. Жюри объявляет очки и называет имена победителей. Приглашенные гости вручают призы и возлагают на них корону.

В отдельных конкурсах могут быть несколько призовых номинаций, таких, например, как «Мисс Очарование» , «Мисс Грация» , «Мисс Зрительские Симпатии» . Как ясно из названия, это, как правило, женские конкурсы красоты.

Конкурс красоты – это красивое и яркое