Колян

Средство от тли на розах

Фанис Фехретдинов

Тля – это биологический враг всех плодовых деревьев и не только. Она может быть зеленой, розовой, желтой, коричневой и черной. Это насекомое, которое достигает в длину 4 мм. Благодаря строению своего рта, тля способна присасываться к коре и листьям плодовых деревьев и питаться его соком. В результате этого дерево теряет собственные силы, замедляет рост и плодоношение.

Если в своем саду появилась тля на плодовых деревьях, тогда эта статья специально для вас. Мы расскажем вам причины возникновения тли, а также методы борьбы с ней...

Подробнее:
http://womanadvice.ru/tlya-na-plodovyh-derevyah
http://fb.ru/article/197547/bezvrednyie-preparatyi-ot-tli-narodnyie-sredstva-ot-tli

Оксана Певень

Любой инсектицид подойдет, чтобы опрыскать розы, мылом придется по 2 раза в неделю брызгать)) . Вы же розы есть не будете. Актелик, искра, кинмикс, и тд. Раз в месяц побрызгал и никакой тли.

Mike

Да, ФИТОВЕРМ!! ! Через неделю повторить!!

K*
Konstantin *****

с 70%хозяйственого мыла делать раствор и брыскать розы..

Марина Marinus

мне советовали мыльным раствором, щелочь типа их убивает. но это не надолго, быстро опять появляется.

Екатерина Асатрян

Фитоверм хорош. Безопасен и эффективен. А мыло не убьет.

Лариса Князева

Самое приятное на запах и абсолютно безвредное - "Loc". Достаточно двух обработок в течении недели.

Алексей Федосов

Фитоверм, актелик, интавир!

Кирилл

Зубр и Командор.

Руслан

Я пользуюсь мыльным раствором.

Ольга Сиротина

Любой инсектицид. Мылом заморачиваться неэффективно.