Ирина Актуганова

Если нарушаешь ПДД первый раз то сразу выписывают штраф? или можно отделаться предупреждением?

Ле
Лена

Так можно и в 10 раз сказать, что это первый)

Арина Бибикова

Первым нарушением может быть и езда в ПЬЯНОМ виде. -за это тоже нужно "предупредить"???

Николай Тимофеев

На кого нарвешься и смотря, что нарушишь!

Michael Hussey

Смотря какое нарушение. А то можно с первого раза и прав лишиться.

Юрий Шевченко

протокол полюбому выпишу, только вместо штрафа там будет написано предупреждение. Этот протокол заноситься в базу ГИБДД, а вот если еще раз попадешься в базе будет указанно что было предупреждение и на второй раз уже штраф получишь

Ни
Никита

они тоже наверное в первый раз.. .http://www.gai24.ru/news/071017_3
и это тоже http://lifenews.ru/news/96533

Татьяна Хритошина

все в зависимости от характера правонарушения.. . есть пункты где предусматриваются предупреждения, и это инспетор дпс должен сделать в первую очередь

Шеннепей

бывает по настроению. вообще первое нарушение всегда предупреждение

Валерия

нарушить можно по-разному. за что-то предупредят, за что-то посадят.

Dj Suhanov Breack

проси что бы было придупреждение, в усной форме.. . не помогает запиши это в постоновление либо протоколе. и практическе гарантированно что штрафа не будет