*7
***брoдяга*** 777

Муха цикатуха летит - можно ли назвать этот пример потенциальной энергией и почему?

Кристина Кудинова

Потенциальная энергия - это энергия тело поднятого над землей (в более общем случае потенциал в поле) . Летящая муха конечно имеет потенциальную энергию так как находится в воздухе

Eleonora Strelina

Движущиеся тела обладают кинетической энергией, покоящиеся - потенциальной. Летящая муха обладает кинетической энергией, а не потенциальной.

Маруся К

В этом случае муха обладает двумя видами энергии-и потенциальной и кинетической. Ведь она над землеё-значит есть потенциальная энергия и движется-то есть есть и кинетическая.