Юлия Лебедева

скажите пожалуйста мушкетеры это тамплиеры ли нет

Ивона Шварц

Нет.
Орден тамплиеров был упразднён и распущен папой Климентом V в 1312 году.
Мушкетёры - это солдаты 16-17 веков, вооружённые мушкетами. И не более того.

Владимир Зинченко

Это шутка, надеюсь? Мушкетёры- это регулярная армия (стрелки) . Тамплиеры - духовно-военный орден. Кроме того, тамплиеры были уничтожены ДО появления мушкетов в частности, и ручного огнестрельного оружия в целом.
почитай здесь
и здесь
-мушкетёр
-Великий Магистр ордена тамплиеров Жак де Моле

Дмитрий

Разные времена, разные эпохи, разные страны....