Николай

Зачем Владимиру понадобилось менять богов на Руси?

Александра Терюшкова

Чтоб вытащить из дерьма, в котором жили эти дикари.

Олеся Скворцова

Один Бог - один князь, представитель на Земле) ) Подчинение.

Анфиска Орлова

Для объединения России и чтобы легче управлять народом. Бог главный, а царь посланник бога

Евгений Адамов

Монокультизм.

Александр Дмитриченко

Ему нужен был союз с Византией, ради него он решил жениться на Анне - сестре византийского царя Василия Второго (кстати, очень сильного царя) . По законам православия, православный человек не может заключить брачный союз с иноверным, так что Владимиру пришлось креститься. Веру свою надо было подкрепить делами, вот он и решил крестить уже всю Русь.
Помощь из Византии помогла ему одолеть печенегов, сильно досождающих Руси (кстати, печенежский хан убил отца Владимира, князя Светослава и сделал из его черепа себе чашу).

Ainura

Бизнес - а вы что думали?

Ссыв Агощ

Чтобы общаться с цивилизованным миром...

С С

старые боги умерли

Александр Дашкевич

А он их и не менял.... точно как Миндовт, по политическим мотивам на время принял христианство, и все на этом, никакого повального Крещения Руси в 10 веке не было, об этом реальных документов нет, увы.... а то, что есть, все в сплошных ляпах, как говорится "мухи с котлетами смешаны в фарш"

Иван Тучин

Банальный сговор ради бабок (это примитивным языком) - бабки для Рода, такой вариант был выгоден для обеспечения безопасности и меньшей стоимости торговых путей. Все всегда считали бабки.

Андрей Буробин

Владимир был сыном еврейки-ключницы княгини Ольги. - ему всё русское поперёк горла. . )))

Мария Романова

Каган Владимир рожденный от еврейки... и вы таки еще спрашиваете, зачем он поменял русских богов на своих?)

Ирина Игонина

откат получил от византиии

Оксана Антоневич

Он укреплял свою власть. Так сложилось на Руси, что военная и духовная власть были разделены. Владимир не мог переть на волхвов. Что он мог им предъявить? Сменив религию, он получил покорную духовную поддержку. Церковь была ему обязана. А потом и кровью повязались, когда крестили Русь. В настоящее время эти тенденции опять прослеживаются.

Сидор Квакин

Да боялся он русских князей.. . как черт ладана ...вот и пошел на сговор с инородцами... предал веру предков... это не прощается А Боги... справедливые на Руси были... (а может и есть).. .
PS портит власть людей... пример... нынешняя РОссия... и БОг не помог.