Елена Фролова

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как и чем можно писать на металлическом шильдике для изделия в кустарных условия?

Необходимо изготовить шильдики из металла на изделия. Рисовать от руки маркером не вариант. Есть ли простой способ печати на металле, который можно применить в домашних условиях? Может есть какой-нибудь принтер и специальные краски?
Спасибо!

Ан
Анастасия

Я знаю один писал на моторчик 12В крепил прям маленький диск. И им писал. Получалась а-ля мини балгарка. Только точно не могу вспомнить как и что крепил.

Татьяна

Фотоспособом, потом травить.

Виталий Галаганов

Маркером не вариант, потому что сотрется? В свое время брал тансформатор 220/6 вольт 2 квт и заточеный вольфрамовый стержень, один коец к нему, второй к предмету. Получилась некая электровыжигалка по металлу, потом наносили краску. Так инструмент подписывали, в т. ч. из высоколегированных сталей

Сергей Коськин

привет рекомендую вот этот сайт https://vippnevma.ru/metallicheskie_tablichki.html