Kattabek Gaffarov

В скорем времени одесский Черноморец будет играть с Днепром, а Шахтёр с Севастополем в Кубке Украины!

В скорем времени одесский Черноморец будет играть с Днепром, а Шахтёр с Севастополем в Кубке Украины! К примеру в финал пройдут Днепр и Шахтёр. Днепр точно уже попадает в Лигу Европы, а Шахтёр в Лигу Чемпионов! Подскажите, кому достанется тогда путёвка в Лигу Европы? Черноморцу или Севастополю?

Сергей Половицких

Ситуация как в России, только у нас обе первые команды еще в Кубке.
Если Шахтер выиграет полуфинал, а потом выиграет Кубок, то в ЛЕ попадет проигравший финалист, не важно кто, потому что попадёт не за место в чемпионате, а именно за Кубок.
Если Шахтер проиграет финал, то Черноморец или Днепр попадет в ЛЕ как победитель Кубка.
Если Шахтер вдруг проиграет Севастополю, то победитель Кубка + три команды чемпионата также проходят в ЛЕ.
В общем, если Черноморец выйдет на Шахтер в финал и хоть как там сыграет, или если Севастополь вдруг выиграет Кубок - только тогда шестая команда чемпионата НЕ пройдёт в ЛЕ.