Наталья Посыльная

ход тяжелый на велосипеде

келлис вайпер 5.0 - задний переключатель аливио, передний простой шимано сис!!! Еще когда велосипед стоит, рукой вращаю педали в обратном направлении, нет треска как при покупке

знакомые смотрели вроде все в норме, но ход не тот как при покупке (((

Anna

трещётку менять надо, наверное подшипники. .
задняя втулка короче...

Наталья Агеева

Нет треска, но педали вхолостую назад вращаются лекго - максимум, частично накрылась трещотка сцепления (ведь сцепление есть, ехать можно?) .
Но скорее всего, повреждена втулка: сломалась ось, лопнули конуса или промподшипники. Хотя, для начала снять колесо и просто проверить, как вращается ось, мож, самозатянулась, оттого, что китайцы кривыми пальцами закрутили))

Сергей Евдокимов

Следить надо за великом.
Обратись к тому, кто более-менее шарит, отсюда ничего не видно.. . :)))