Ва
Василий

Возможна ли установка двигателя от ИЖ-Юпитер-5 (или 6) на мотоцикл Ява 350 638. Хотелось бы совместить два данных узла

Т. е. обратная замена?

Имеется в виду перестановка дв. Явы 638 на раму Ю5?

Просперо, все действия изначально не направленны на одобрение гайцев)

Умею опыт только переноса двигателя Совы 200 на Минск, там все ок было, но подойдут ли крепления в этом случае?

Витя Беляев

Обратная замена лутше. Но если так захотелось то в чём проблема.

Руслан Руслан

Руки приложить так нормально вставить можно. Главное цепь ровно поставить. Её, кстати, лучше ижевскую оставить, придётся заднюю звезду менять.
Гайцы могут не понять данной рацухи и с регистрационными действиями могут возникнуть проблемы.

ОК
Оксана Карцева

если поработать болгаркой и сваркой - можно в любом варианте делать совмещение )
но лучшим вариантом будет оставить явский движек в явской раме )))
без шуток - у Явы рама лучше и крепче, чем у Ижа

я не спец в мотах, так, чуток разбираюсь )))
основную проблема в таких заменах - крепление движка к раме (можно элементарно переварить кронштейны) ; и то чтобы ведущая и ведомая звезды лежали в одной плоскости - в принципе можно изготовить (переделать) ведущую звезду с необходимым выносом