Станислав

как выставить зажигание на мотоцикле ява 350 638. как выставить зажигание на мотоцикле ява 350 638

Света Молчанова

Зажигание контактное? выворачиваешь свечи, вкручиваешь в свечное отверстие приспособу, позволяющую определить положение поршня, или просто вставляешьпруток, чтобы он упирался в поршень. Крутишь коленвал, не доходя 2-4мм до ВМТ останавливаешься и регулируешь положение прерывателя, чтобы в этот момент его контакты размыкались (лампочкой, или полоской бумаги, зажатой между контактами) . Для каждого цилиндра.

Ол
Оленька

Микрометр в цилиндр, на контакт прозвонку. 2,8 мм (под 92 бензин) до вмт лампа должна загореться.
В разомкнутом контакте зазор 0,15 мм
ps при регулировке подручными средствами, будет стрелять в глушитель или карбюратор...