Ал
Александр

Кто-нибудь внятно объясните, начинающему механику, как выставить зажигание на яве 638.

Много читал про это, но мало чего понял.

Илона Александровна

А типа сейчас поймешь)))) берешь сигаретную бумагу, от сигареты. Подкладываешь ее под контакт, не доходя 2,5мм поршня до верхней мертвой точки, бумага должна с небольшим усилием вытаскиваться с под контакта. Тоже самое со вторым горшком.

Сл
Славик

ставиш в нулевое положение поршень берёш 12 v ламочку с потсоединёнными двумя проводами включаеш зажигание потом один провод цепляеш на массу другой на кулачки (но прежде ослабь три болта крепления зажигания) постепенно поворачивай зажигание как лампочка загорица зажигание выставлено