Baxtiyor Sadullaev

подскажите пожалуста как на яву 638 поставить электронное зажигание и что для этого нужно?

Андрей Мальцев

Генегатор в сборе от "Восход" или "Минск" плюс еще один датчик Холла. ( вместо него можно приспособить "головку" от магнитофона и два коммутатора. Шайба переходник для статора генератора. И освободится место аккумулятора (для коммутаторов))) . (В журнале "Мото" начала 90х кажется статья была) .
P.S. При использовании коммутаторов типа БКС питание на потребители лучше пускать прямо с клеммы "О" генератора так как стабилизаторы в этих коммутаторах ненадежные, а постоянно включеная фара не даст поднятся напряжению выше допустимого для остальных ламп (Так уж там мощность генератора совпала с нагрузкой) .

Лю
Люлька

Прювет, тёзка!
Ищи в тырнете схему контактно-транзисторного зажигания и сам паяй. Т. к. контактов два и катушек две - знач нада паять две платы.
Преимущества: не нужен кондёр, неважен зазор контактов, неважен зазор на свечах, а большая длительность искры освобождает от необходимости постоянно выставлять УОЗ. И контакты стают вечными - нет искры - знач не подгорают.
Ща сам поищу тебе простую схему.
Во! Нашёл! Лови: http://vprogresse.com/avto_elektronika/prostoi_kommutator_zazhiganiya.html

Александра

На яву? Вроде никак