Марина Бакулина

Сколько дней дикий голубь сидит на яйцах? Чем кормит своих птенцов в первые дни жизни?

Арина

Голубьи насиживают яйца 16-19 дней и кормят птенцов "молочком".
Слепые, с редким желтоватым пухом птенцы появляются асинхронно через 16—19 дней. Первые дни оба родителя кормят птенцов отрыжкой из зоба, так называемым «голубиным молочком» — питательной смесью, вырабатываемой в зобе птиц (особенность, характерная для всех видов голубей). Смесь имеет высокий процент жирности и богата белками, однако содержит малое количество углеводов. По мере роста птенцов в пищу добавляются семена растений — вначале как добавка к молочку, а затем и в твёрдом виде.
О голубе читать