Рекман Ирина

чем кормить птенца ласточки в домашних условиях? СРОЧНО!!!

Нашла птенца, пока пьет молоко, сок малины, хлеб в молоке, но чем еще кормить? Не знаю!!!

Ольга

Ужас. Считайте, что вы его убили таким кормом. Они же насекомоядные.

Ок
Оксана

Зачем подобрали? ! Не думаете головой вы, а страдает бедный птенец!
Вон вам статья:
Эта история повторяется каждое лето. Сейчас идет сезон, когда подросшие
слетки в массовом порядке вылетают, вернее, вываливаются из гнёзд и
возникла необходимость напомнить.

Вы видите беспомощного
птенчика, сидящего на земле и пищащего от страха. Жалость и желание
спасти побуждают вас поднять кроху и принести домой. А дальше начинается
кошмар. Птицу приносят домой, сажают в коробочку и принимаются
выкармливать хлебными крошками.
Проходят сутки и птенец угасает и погибает на глазах. Орнитологи и ученые призывают - не делайте этого!

Слеток
- эта та стадия развития птицы, когда она почти оперилась, но летает
еще плохо. Они сидят на кустах, деревьях, иногда на земле. Их родители
отлично знают, где те находятся, и продолжают исправно приносить им
корм. Забирая птенца от них, вы взваливаете на себя тяжелый труд по их
выкармливанию.

А это дело невероятно трудное и хлопотное. Прежде
чем взяться за него, следует дать себе отчет в том, что ему придется
посвятить не менее 15-20 дней своей жизни. От момента поднятия птички, и
до того периода, пока птенец не станет самостоятельно есть, забудьте об
обычных занятиях и продолжительном сне. Одну четверть каждого часа будет
отнимать уход за птенчиком. Все светлое время суток через каждые 15-20
минут придется не просто давать птенцу есть, а кормить его до тех пор,
пока он не насытится.

Пожалуйста, не подбирайте слетков, иначе эта печальная история будет повторяться из года в год!

Princessochk

какой сок малины? ты чего? какое молоко? белок от вареного яйца! не желток только! о ужас я аш забыла чем их кормить нужно. ты блин со своим малиновым соком!

Александра

Идите скорее сюда, в раздел Общий форум для новичков. Создайте там тему, выставите фото. http://www.mybirds.ru/forums/ Если уже не загубили птицу. Молоко и хлеб это самое что ни на есть для любых птиц вредное. Ласточка НАСЕКОМОЯДНАЯ птица, питается она насекомыми. Кормовыми насекомыми ее и нужно выкармливать. Можно добавлять куриное вареное яйцо и кусочки мяса. Раз не знаете, то и забирать птенца было не нужно. А по возможности нужно было попробовать посадить его в гнездо обратно. Эта птица в выкармливании СЛОЖНАЯ. Кроме того, выкормленную ласточку уже нельзя будет возвращать в природу. Она в ней не выживет.