По
Поля

Вопрос смешной, но до сих пор не знаю. Если в розетке 220v то как чайник в 2.000v не вырубает счетчик?

Елена Юн

может, Вы путаете вольты и ватты???? 220 это вольт, а 2.000 - это ватт. наверное....)

Наталья Махначева

По мимо вольтов есть еще и амперы.. .
Почитай книжку по физике-полезная вещица для понимания многих процессов...

Света Светлана

это фантастика

Дмитрий Полынников

Почитай закон Ома

Ал
Алексей

Выше, Михаил правильно ответил.. . я за балом.

Данил

не путайте понятия.. . напряжение и потребление энергии. Разогревается и потребляет.))))))) ) Лампочка вон тоже от 220 вольт работает но потребляет 100 Ватт. ( или 30 но на сто ватт светит это про экономичные) ))))))))

Усман

В чайнике мощность 2000Ватт, а в розетке напряжение 220 вольт.

Лариса Багаева

Так как ток переменный в розекте, он туда сюда ходит в проводах и в накалителе.

Насти Никулина

У чайника пиковая мощность полтора киловатта

Юлия Куранова

Не надо вам ничего читать и понимать. Может это не ваше совсем. А то голову только забьете и еще больше запутаетесь. Учитесь вышивать крестиком.

Андрей Семенов

может всё дело в сопротивлении... чайника))))

Dimas Takeoff

А вы не путайте красное с жидким - и все станет понятно.

Sherzod Abdulov

У чайника не может быть напряжении (V-вольт) . Он может требовать энергию (W-ватт) и 2000W для него реально- это энергия которую расходует чайник при ее работы

Андрей Михоленко

ВОЛЬТ И СИЛА ТОКА расчитай,