Ирина Нилова

какой смысл жизни если я все равно умру, не сегодня так завтра. что мы тут все делаем?

Алина Шлуинская

Всё равно интересно...

Ni
Nikto

Завет исполняем - плодитесь и размножайтесь.. . А Что, скучно стало, этим заниматься?

Black Falkon

мы - электорат. мы выбираем...

Алена Максимова

размножаемся!!! !

Елена Васютина

Этого не понимают только помешанные на деньгах

Кс
Ксюха

Люди живут, чтобы оставить после себя след. Русский поэт Николай Гумилев оставил после себя поэтическое наследие и сына - Льва Гумилева - советского и российского историка-этнолога.. .

Некоторые умудряются прожить долгую жизнь, вытирая попу пальцами, а потом вытирать их по стене туалета. Таким действительно не стоит жить.

У вас есть выбор между этими крайними случаями. Большинство людей живут где-то посередине: не выбиваются в гении, но и не пачкают окружающую среду. Выбор - за вами.

Василий Трофименко

Исправляемся! Я Лучше Всех!

Светлана Анохина-Терёшина

Смысл жизни в ее процессе

Инна Ушакова

Смысл жизни: Цель жизни:
Старый как мир вопрос философии.
Первый ответ (у всех Религий – чтобы в последующем возрождении (на Страшном Суде или реинкарнации) – быть более счастливым.

Второй ответ попытались дать некия философы Франции в идее экзистенции = нечто (или некто) ради чего (ради кого) чел (конкретный чел) отдаст жизнь (пожертвует своею) .

Это течение в искусстве (литературе) наз-ся экзистенционализмом.

Сущность идеи легко показать на примере:
Чел в пустыне отдаст самое дорогое (верблюда) за глыбу льда.
А чел в арктических льдах застрелит собаку за кусок горящего угля.

И, третий вариант, - некий индивидуум не видит смысла жизни своих родственников, знакомых… и, соотв-но, - ради их б/получия, - и пальцем НЕ пошевелит.
Тогда (по литературным пр-ям экзистенционалистов) производится некий эксперимент экстремальный (ну, бумага всё терпит) .
И, выясняется, или у чела есть, но глубоко запрятаны / забиты некия моральныя Принципы или чел (конкретный чел, заметьте) , - скотина.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.

На зоне таковых наз-ют опущенными, обижёнкой…

Светлана Абдуллаева

я живу, чтобы получать эмоции. и эту мысль в меня вселил другой человек (то бишь не я, а кто – значения не имеет) . эмоционировать: переживать, радоваться, любить, страдать, ликовать, ненавидеть, возмущаться. и наблюдать за этим. получать удовольствие. кайфовать, творить <–– всё это сопровождают эмоции, благодаря чему нам до последнего хочется оставаться здесь, притяжёнными землёй. те же мазохисты получают удовольствие от того, что делают 😑 и живут как-то