Сергей М

В новых фильмах про ВОВ солдат отпевают?

Эти дебильные новейшие сериалы альфа самцов про Великую Отечественную наверное проконтролированы РПЦ или даже по их заказу сняты. Потому, что там все крестятся. А это ложь.

Юрий Поддубный

Читаем Ванька ротный - там все правда

Таня Винокурова

Неаааа. . Солдаты при смерти, просят медсестричек показать титьки.)))))))))

Анюта Грибанова

Мой дед, который прошел от Сталинграда до Кёнигсберга, ненавидел попов.

Елена Конова

и командиры РККА прилюдно крестятся и целуют крестики перед боем. ещё вот монашеские штрафбаты придумать осталось и чтобы поп знамя Победы над Рейхстагом поднял и всё...

ОК
Олег Косулин

В полулживом "Штрафбате" попа с огромным крестом, пустили на передовую и доверили оружие. Куда политрук смотрел?

Г.
Галюсик:) .

Если честно тёзка то мои два отца и дед воевали не по фильмам и все они говорили что в основном перед боем солдаты молились так как они еще больше половины были крестьяне и верующие старой закалки на счет отпеваний скорее надумано режессером для заполнения времени на пленке это хитрый трюк реж снимать малыми денсредствами но много