Дмитрий Байбара

Чем здоровый патриотизм от национализма отличается?))))))))

Вольфовича все наслушались? Про сароги в океанах Индийских.))))) ) http://www.youtube.com/watch?v=10UuqYvfXt8

Marija Kartal

Понтами

Алексей Антипов

Нормальный патриотизм не обязательно опирается на национальность. И русский, и татарин, и еврей может быть патриотом России.. . как и любой, невзирая на национальность.

Сергей

пратиотизм это когда любишь свою страну и не важно скока и какая нация живет в ней национализм это полная противоположность патриотизма

Алексей Петрыкин

Патриотизм- я люблю свою Россию!
Нациализм - я люблю свою Россию! валите отсюда всякие мигранты и иностранцы, вы мне мешаете жить.

Евгений Бехтерев

Собачниками и обосранными детскими площадками и весной кругом какашки.

Руслан

Патриотизм и здоровый национализм мало чем отличаются. Патриот никогда не станет действовать в ущерб стране из-за собственного этнического происхождения
Есть нормальный позитивный национализм, уважающий другие нации, и защищающий права и культуру русской нации.
Но в России национализм=фашизм=нацизм. Псевдонационализм. Разрушительный для федеративного многонационального государства и крайне вредный прежде всего русским
У нас в националисты идут скинхеды, психопаты с амбициями местных фюреров, провокаторы, малограмотные неудачники, люмпены, аутсайдеры, которые от осознания собственной убогости ищут врага в лице человека другой национальности. Таких русских псевдонационалистов приравниваю к исламистам-ваххабитам, одного поля ягоды.
Пример использования национализма для уничтожения страны - развал Югославии руками националистов. Используя националистов страну развалили на 7 частей, в результате больше всего пострадали сербы . А в итоге всех патриотов предали и в Гаагу отправили
Но права русского населения в РФ и за рубежом нуждаются в защите, вопросы возрождения русской культуры тоже очень важны. Есть люди которые высказываются с нормальных, прагматичных и здоровых националистических позиций. Например вице-премьер Рогозин, Константин Затулин.

Александр Булов

Здоровый патриотизм, это- любовь к своему народу, сохранение его культуры, традиций, обычаев и уважение к культуре другого народа, отсутствие неприязни к человеку по национальному признаку.
Национализм, это- нужно чтобы попасть русскому на ПМЖ в Израиль - обязательно жениться на еврейке, иначе - никак... это просто гипернационализм какой то!))))... вы, иудеи, совсем уже обалдели!))).. еврейские женщины красивы.. я не против, но почему именно такой подход?))))))))))))

Esen Umarov

патриоты не унижают и не оскорбляют представителей других наций.