Сергей Горкунов

Если моя мама еврейка по матери, то я тоже еврейка, получается?

Надежда Вечканова

Да, еврейка. Это по матери передается

Владислав Рудман

Согласно определению Галахи,
« евреем является человек, рождённый матерью-еврейкой или обращённый в еврейство в соответствии с религиозным каноном. »
так что да.

Ан
Антон

да . можешь уехать в фрг или израиль

Де
Денис

если мама еврейка, таком случае в действительности Вы тоже еврейка

Анна Титова

ну своего рода полукровка получаешься! нация не причем просто будь доброй и отзывчивой! и все будет гуд!

Дм
Дмитрий

Гражданство Израиля получите без проблем!... У них принимается нация только по матери, бабушке, прабабушке!! В Землю Обетованную.... под Мусульманские ракеты.. можно ехать!

Иван Мельников

Он упорно твердит, что еврей он только наполовину! Подтверждаю — самое большее наполовину. Потому что мне точно известно, что он по меньшей мере полукретин.
Станислав Ежи Лец

Ольга

Даже если еврейкой была пра-пра-пра бабушка все мужья у них были не евреи и ты их потомок по сплошной женской линии.

Александра Мирошникова

Таки больше да, чем нет.

Alejandro

Достали с этим говном. АРАБ ты. Радуйся.

Геннадий Орлов

Если и бабушкина мама была еврейкой, то - да.

Дашута Косенкова

У иудеев. Если в синагогу ходишь. Если не ходишь, то по отцу.

Надежда Ильина

пгавильно. это зараза передаётся по матери

Чиж К.

угу. И ничего Вам с этим не поделать.

Алексей Тарасов

таки да!
и шо?