Rina Pet

Пожалуйста, как правильно рассчитать сумму транспортного налога по итогам налогового периода, если

организация приобрела легковой автомобиль ГАЗ 3110 (125 л. с. ) 2 февраля за 300000 руб. (в т. ч. НДС) . 26 февраля автомобиль был реализован за 301000 руб. (в т. ч. НДС).

Ва
Валентина

Транспортный налог надо заплатить только за 1 месяц. Ставка транспортного налога Вашего региона умножается на 125 лс - это и будет транспортный налог.
Калькулятор транпортног налога здесь http://www.glavbukh.ru/calc/?from=rightspr
Стоимость а/м не влияет на величину трансп. налога

Drkhair

13% от суммы прибыли, т. е. от 1 тыс. руб