Олеся

определить среднегодовую стоимость имущества и суммы налога на имущество по итогам всех отчетных и налогового периодов.

Стоимость торгового павильона учитываемого в составе объектов основных средств ООО"Надежда" по состоянию на 1 января составляет 175000 рублей. Годовая норма амортизации 18%.

Виктор Бочаров

сначала рассчитай амортизацию помесячно. Затем на 1.-ое число каждого месяца из первоначальной стоимости вычти амортизацию. потому что среднегодовая стоимость считается по остаточной. Сложи суммы на 1-ое число каждого месяца и раздели на 13.Это и будет среднегодовая стоимость и умножь на ставу 2.2%.Если не сможешь сама, обращайся, помогу.