Алексей Х

Подскажите что это за штраф в 40 тыс по 11911,за что штрафовали водителя? Информация из справки ГАИ.

Игорь Пягай

оскорбление сотрудников ГИБДД
За оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей на основании ст. 319 УК РФ.
Грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 3 месяцев, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок от 6 месяцев до 1 года.